Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Сейчас в Анапе
Детский лагерь-2024
На «круглых столах» с генеральным директором гости часто интересуются детским оздоровительным лагерем. Мы попросили Одиссея Валерьевича Карисалова дать развернутые ответы на часто задаваемые вопросы от родителей, которые рассматривают отдых ребенка в КЦО «СИБУР-Юг».

- Как будет организован детский лагерь?
- Одно из самых долгожданных событий этого лета – возобновление работы детского оздоровительного лагеря. Последний раз мы проводили его в 2019 году. Летом-2024 планируется оздоровить около 2000 детей сотрудников в возрасте от 8 до 14 лет.
Дети будут размещаться в спальных корпусах по 2-3 человека. Самих маленьких мы заселяем в первый корпус на первом этаже поближе к ресепшен.
Для оздоровления мы активно используем природные ресурсы, которыми богата Анапа: море и песчаный пляж, солнечно-морские ванны.
Большое внимание уделяем спорту.
Для детей будет организовано здоровое 5 разовое сбалансированное питание с увеличенными нормами фруктов и овощей.
Я очень прошу всех родителей, которые приняли решение отправить детей в лагерь, не одолевать их телефонными звонками и не мешать социализироваться. Поверьте, сибурят ждет зажигательный, яркий, насыщенный и незабываемый отдых!

- А какая будет программа заездов?
- Мы готовим обширную образовательную и развлекательную программу. Ребята разделятся на 4 факультета по интересам: «Экологический», «Творческий», «Инженерный», «Спорт и ЗОЖ». В течение 21 дня их ждут развивающие игры, полезные лекции, познавательные кружки, мастер-классы и квесты. Вечеряя развлекательная программа, где они смогут проявить свои таланты и способности. И в каждом заезде по две экскурсии по Анапе.

- Как обеспечивается безопасность детей в лагере?
- Мы со всей ответственностью подходим к приему маленьких гостей. И уделяем максимальное внимание безопасности отдыхающих. Для этого мы проводим целый комплекс мероприятий. Перед началом сезона акваторию моря исследуют водолазы. Пробы воды и песка проверяют в лаборатории на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические и вирусологические показатели.
Дети круглосуточно находятся под присмотром: с ними работают днем 2 вожатых и 1 – ночью, а также воспитатели. Обеспечено круглосуточное медицинское дежурство. Все сотрудники, включая меня, проходят курсы оказания первой медицинской помощи. На территории установлено более сотни камер видеонаблюдения. Весь периметр находится под контролем. С момента открытия лагеря у нас ни разу не возникло неприятных инцидентов, связанных с безопасностью.

- Почему "СИБУР-Юг» принимает детей только с 8 до 14 лет?
- В этом возрастном диапазоне дети уже владеют базовыми навыками самообслуживания и им интересны наши активности.
Смотреть все
Смотреть все
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов