Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Сейчас в Анапе
В КЦО «СИБУР-Юг» организовали сбор пластиковых крышечек для вторичного использования
Акция стала продолжением проекта «Зелёный офис», в рамках которого в корпоративном центре уже ведется раздельный сбор бумаги, картона, пластика и другого мусора.

Екатерина Фролова, инженер-эколог КЦО «СИБУР-Юг»:

- Сбор крышек – это хороший способ воспитать полезные привычки. Например, гости смогут отдельно складировать крышечки от бутылок с минеральной водой, которые они получают в рамках программы оздоровления.

Новый контейнер вмещает до 3,5 тысяч крышек. После его наполнения, пластик отправят на переработку, и он получит вторую жизнь. Крышки могут стать частью бытовой пластиковой тары, мебели, отделочных и строительных материалов.

Все предприятия СИБУРа сегодня внедряют принципы экономики замкнутого цикла. Идея в том, чтобы все отходы как производственные, так и бытовые находили свое повторное применение. Например, входящая в группу «Сибур» компания «Биаксплен» наладила почти безотходное производство: все полимерные отходы от выпуска полипропиленовых пленок возвращаются в производственный цикл и добавляются к первичному сырью при выпуске нового продукта. Компания «РусВинил» (совместное предприятие «Сибура» и Solvay) превращает оставшийся от переработки шлам (смесь песка с солями кальция и магния) в материал, который можно использовать как компонент стенового камня, керамического кирпича и сухих строительных смесей.
Смотреть все
Смотреть все
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов