Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Сейчас в Анапе
Лучший матрос-спасатель Краснодарского края работает в «СИБУР-Юг»
Олег работает в КЦО «СИБУР-Юг» три года. По 12 часов в день он проводит на высоте, на спасательном посту, пристально вглядываясь в окружающий пейзаж. Его обязанность – обеспечить безопасность отдыхающих на море и пляже. Он зорко бдит, чтобы отдыхающие не ныряли «щучкой», не заплывали за буйки, не упускали из вида своих детей, а также не пренебрегали головными уборами.
Особенно внимательным Олегу приходится быть во время «тягуна». Природное явление привлекает внимание отдыхающих своей красотой и внушительностью. Все хотят своими глазами увидеть потрясающие горы и холмы из пены, забывая, что «тягун» очень опасен и его лучше переждать на берегу.

Олег любит свою работу за возможность лицезреть бескрайнюю морскую даль и жизнерадостных людей. Ведь на отдыхе у всех хорошее настроение, все улыбаются.

В то же время в работе матроса-спасателя есть место подвигу. Есть всего пара секунд, чтобы сориентироваться и выстроить тактику спасения утопающего. Несколько лет назад молниеносная реакция Олега помогла спасти человеку жизнь. У мужчины в воде парализовало часть тела, он начал тонуть. Спасателю удалось оперативно доставить его на берег, передать в руки медиков и всё закончилось хорошо.

Выдерживать нагрузки и снимать напряжение Олегу помогает спорт. В детстве он занимался футболом, волейболом и легкой атлетикой. Плавать научился в оросительных каналах в родной деревне. Сейчас 3 раза в неделю ходит в тренажерный зал для поддержания формы.

К конкурсу готовился основательно. До мозолей на руках отрабатывал маневрирование на лодке, буксировку пострадавшего на берег.

За победу в конкурсе, кроме диплома, ему вручили премию в размере 100 тысяч рублей. На эти деньги планирует побывать за границей. Мечтает увидеть далекие моря и океаны, касаток в естественной среде обитания.

По словам руководителя направления Безопасность КЦО «СИБУР-Юг» Алексея Манжоса, победа в «Курортном Олимпе» — высшая оценка для тех, кто трудится в сфере туристской индустрии Кубани. Гости могут быть уверенными, что отдыхать в «СИБУР-Юг» комфортно, качественно и безопасно. Весь персонал - мастера своего дела. На конкурс был еще один достойный кандидат - Андрей Костин, на счету которого несколько спасенных жизней, но, к сожалению, для участия ему не хватило стажа.

Смотреть все
Смотреть все
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов